您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 乡镇小学二年级转学到县城怎么办理
来信人 郑盛学 来信日期 2018-08-04
信件内容
  领导您们好:
      我是县溪镇西流村人,本人一直在外务工两个小孩在江口完小就读,今年大的孩子小学毕业已经接到第五中学的入学通知,另外一小孩二年级刚上完,今年下学期准备转学到双江镇二完小(按城区学校招生方案)。不知道需要到哪里办理转学手续、怎么办理,能不转学到二完小就读?
办理结果
办理结果

尊敬的家长朋友:

您的来信已收悉,根据您所提的问题,现答复如下:

根据《通道侗族自治县2018年城区义务教育阶段学校划片招生实施方案》文件精神及您本人的具体情况,请您于本周内工作日上班时间,携带户口本、房产证、水电交费单到县教育局一楼基教股登记审核。

感谢您对通道教育的关心和支持!

 

 

                                             通道侗族自治县教育局

                                                2018年8月6日