您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 今年八一建军节不慰问
来信人 吴树云 来信日期 2018-08-09
信件内容
领导好,我是溪口镇大沙头村民,我爸爸吴通良79年入伍,83年退伍,今年八一,怎么相关部门没有对其进行八一慰问,有些乡镇有慰问,同是一个县怎么做法不一,
办理结果
办理结果

尊敬的吴先生:

    您好!县长信箱转来的“今年八一建军节不慰问”信件已收悉。现将相关情况回复如下:

    历年来,镇党委、政府高度重视转业、复员、退役军人工作,严格执行优抚等各项政策。为体现县委、县政府及镇党委、政府对复退军人的关心关爱,热烈庆祝建军节,2018年7月26日,在“八一”建军节来临之际,本着高效、简朴的原则,县民政局、溪口镇党委政府共同召集全镇15名退役军人代表,在镇政府会议室召开“溪口镇八一建军节慰问退役军人座谈会”。会上,退役军人代表畅所欲言,共同回顾党的光辉历程和从军点滴,并为全镇经济社会发展献计献策,收到了较好成效。会议由镇党委书记杨思敏主持,县民政局分管副局长杨玉花出席并讲话。

我镇复退军人达400余人,由于人数较多,镇党委、政府一直采用分年分批次慰问。复退军人为维护国家安全作出了不可磨灭的贡献,同时,你们是全镇经济社会发展中的中坚力量,更是党和国家的宝贵财富。镇党委、政府将一如既往地做好复退军人各项服务保障工作。如果您有好的意见和建议,或在工作生活中遇到特殊困难,请及时与镇民政办沟通联系。

感谢您对我镇工作的关心、理解与支持,也欢迎您随时反映咨询相关情况,我们将竭诚为您服务。

 

                                   溪口镇人民政府

                                  2018年8月13日