您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 投诉信
来信人 蒋斌 来信日期 2017-10-09
信件内容
10月6日晚,我夫妻俩与朋友从株洲经通道县城赶到平坦村岳父母家,与从广西过来的父亲家的亲戚相聚。10月7日上午一行人5台车去芋头村访亲戚并沿途参观旅游。行自皇都时被拦住,被告知每人要买100元门票方可以通过,不然就要绕到县城再到芋头村,而返回平坦也是如此。经沟通无效,父亲家的亲戚当即掉头回平坦村,后直接回广西了。我夫妻俩和岳父母家的亲戚不知所措,无地自容。开发旅游是好的,但拦路就不对了。如果平坦村拦住广西的游客,而皇都上面的村拦住通道县城下来的游客,那么十里平坦河风带光就不会有游客了。
办理结果
办理结果

蒋先生您好:

根据怀化市发展和改革委员会文件《关于通道皇都侗文化村旅游区门票价格的通知》(怀发改价服﹝2017﹞7号),并结合通道皇都侗文化村旅游区实际情况,决定从2017年4月26日起正式按照怀化市发展和改革委员会批准的《关于通道皇都侗文化村旅游区门票价格的通知》对进入景区的游客收取门票。

在本次投诉事件中,因投诉人的的亲戚不符合进入景区免票政策,我公司票务部工作人员安相关规定,要求该游客绕行,导致游客不满。对此,我公司已经由副总经理尹帮权和当事人取得联系,并对此次事件和当事人沟通,告知景区相关票务工作管理制度,经沟通后当事人表示理解景区收取门票工作。

同时,对当事人反馈的人员、车辆需过境皇都侗文化村与收取门票的冲突。我公司将尽快完善相关管理制度。加强景区服务质量和提升游客体验度。