您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于如何帮助贫困学生
来信人 龙辉 来信日期 2018-01-22
信件内容
我也是一个从农村出来的人,深知知识对于一个学生命运的重要性,去年我通过努力考上了工作!在我读书的时候也是通过国家和社会的帮助才走到的今天,今天我有能力尽自己的绵薄之力帮助一个学生完成相应学业,但是由于没有相关信息,找不到合适的帮扶对子,但是又想实现一点回报国家和社会的梦,所以就斗胆给领导写一封信,望得到领导的帮助。
办理结果
办理结果
我局于2018年2月5日收到县长信箱《关于如何帮助贫困学生》的信件后,局领导高度重视,及时和市人防办龙辉同志电话沟通,最终确定将通道一中初一学生吴*,作为龙辉同志的帮扶对象。吴*同学的家庭情况已以邮件的形式发给了龙辉同志。    吴*同学家庭情况简介:    吴*,通道一中初一****班学生,学生成绩优异。父亲患有尿毒症,每个月光检查治疗配药费就要霸花费三千余元。其爷爷两年来做了两次心脏搭桥手术,手术治疗费巨大。两人已基本失去劳动力,家庭生活十分困难。家长联系电话:吴*苗155****8286地址:湖南省通道县播阳镇陈团村七组。   信用社银行账户:吴春苗623090******358184

通道侗族自治县教育局
2018年2月6日