您的位置:首页 >政民互动>县长信箱> 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 商铺租金
来信人 杨秀波 来信日期 2018-07-17
信件内容
本人由2017年11月27日在通道昌晟农产品销售有限公司,城东商贸城市招商部交纳2千元预订商贸城A_18号商铺。18年1月11日城东招商的工作人员约本人签租铺合同,1月13日由于本人个人资金问题,未签任何书面合同,在此过程中也与招商部的工作人员沟通交流,不租铺,退还本人预交金。一直未果。到现在止,我感到很无助,因未签过任何协议与合同,我有业务与权限拿回自己交纳的现金。我访过信访办、民情中心、市场服务中心,各部门都未帮助解决。没有办法,只能惊动领导,恳请县领导出面调解,让昌晟农产品销售有限公司城东商贸市场退还本人交纳的现金。此致。
办理结果
办理结果

此事件属于民事纠纷,不在热线办受理范围。建议走司法程序调解。