您的位置:首页 >互动交流>县长信箱

县长信箱

主题 办理部门 来信日期 回复时间 办理状况
我要办理港澳通行证,请问在哪办理?工作时间是? 县公安局 2019-05-14 2019-05-14 已办理
务员考试什么时候查询?在哪里可以查到 县人力资源和社会保障局 2019-05-13 2019-05-14 已办理
自来水增压要交钱 自来水公司 2019-03-30 2019-04-02 已办理
牙屯堡的环卫不作为,工人烧垃圾就拿工资了??? 牙屯堡镇人民政府 2019-02-07 2019-02-12 已办理
农村危房改造申请补贴 陇城镇人民政府 2019-02-06 2019-02-10 已办理
牙屯堡镇机关单位采购办公家具不给钱,补充信 信访办 2019-01-10 2019-01-14 已办理
机关单位未批款购买办公家具造成我公司追债难 信访办 2019-01-07 2019-01-10 已办理
缴纳城镇居民医疗保险时比以前繁琐好多 县人力资源和社会保障局 2018-12-29 2018-12-30 已办理
关于建房办证 溪口镇人民政府 2018-09-21 2018-10-06 已办理
燃气开户费 县发展和改革局 2018-08-16 2018-08-24 已办理
缓交一下治疗费就停药 信访办 2018-08-09 2018-08-17 已办理
今年八一建军节不慰问 信访办 2018-08-09 2018-08-15 已办理
乡镇小学二年级转学到县城怎么办理 县教育局 2018-08-04 2018-08-07 已办理
双女结扎户上大学补助 县教育局 2018-07-16 2018-07-18 已办理
商铺租金 热线办 2018-07-17 2018-07-18 已办理
万佛山景区和万佛寺,靖黎高速通道连接线建设等问题 万佛山管理处 2018-07-09 2018-07-18 已办理
不定时停水不通知严重影响生活 自来水公司 2018-07-10 2018-07-17 已办理
锦绣佳苑无通知不定期停水严重影响生活 自来水公司 2018-07-10 2018-07-17 已办理
关于如何帮助贫困学生 县教育局 2018-01-22 2018-03-28 已办理
开通微信公众号提议 热线办 2018-02-05 2018-02-11 已办理
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共185条信息/共10页 转到第