您的位置:首页 >政民互动>公众问答

公众问答

主题 办理部门 来信日期 回复时间 办理状况
此“贫困”政府该不该帮 县溪镇人民政府 2017-11-07 2017-11-23 已办理
关于事业编考试年龄的咨询 信访办 2017-08-05 2017-08-14 已办理
费用该不该交缴纳 信访办 2017-06-20 2017-06-23 已办理
事业单位上班时间咨询 信访办 2017-06-07 2017-06-08 已办理
城管及交警执法不力 信访办 2017-05-26 2017-06-01 已办理
关于农村养老保险可否多交钱以上调退休金? 信访办 2017-05-22 2017-05-25 已办理
商贸广场卫生 信访办 2017-05-05 2017-05-06 已办理
外地社保怎么转回户籍地? 信访办 2017-04-11 2017-04-18 已办理
违章停车的问题 信访办 2017-04-10 2017-04-11 已办理
户口迁出 信访办 2017-03-21 2017-03-31 已办理
异地扶贫搬迁 信访办 2017-03-09 2017-03-21 已办理
这是贫困户? 信访办 2017-02-28 2017-03-17 已办理
农合那点钱 信访办 2017-02-25 2017-03-03 已办理
不用缴的钱,能退回吗 信访办 2017-02-25 2017-03-03 已办理
事业单位招聘是否一定要毕业证书? 信访办 2017-02-26 2017-03-01 已办理
刀尖上行走,请还市民一个安全的人行到 信访办 2017-02-14 2017-02-20 已办理
关于山林的咨询 信访办 2017-02-06 2017-02-17 已办理
关于修路 信访办 2017-01-10 2017-01-24 已办理
为什么独生子女 单亲家庭建房子没有补助? 信访办 2016-11-14 2016-11-18 已办理
为什么我10月底发给扶贫办的公众问答没有收到回复? 信访办 2016-11-02 2016-11-03 已办理
首页 1 2 3 4 尾页 共64条信息/共4页 转到第