我要问答 给县长写信 我的信件 来信查询
主题 办理部门 来信日期 回复时间 办理状况
我要办理港澳通行证,请问在哪办理?工作时间是? 县公安局 2019-05-14 2019-05-14 已处理完
务员考试什么时候查询?在哪里可以查到 县人力资源和社会保障局 2019-05-13 2019-05-14 已处理完
自来水增压要交钱 自来水公司 2019-03-30 2019-04-09 已处理完
牙屯堡的环卫不作为,工人烧垃圾就拿工资了??? 牙屯堡镇人民政府 2019-02-07 2019-02-21 已处理完
缴纳城镇居民医疗保险时比以前繁琐好多 县人力资源和社会保障局 2018-12-29 2019-02-20 已处理完
农村危房改造申请补贴 陇城镇人民政府 2019-02-06 2019-02-14 已处理完
主题 办理部门 来信日期 回复时间 办理状况
退伍军人补贴 菁芜洲镇人民政府 2019-02-08 2019-02-20 已处理完
通道有哪些景点好玩,门票多少 热线办 2018-11-01 2018-11-02 已处理完
二完小扩建校区的完工是什么时候? 县教育局 2018-06-04 2018-06-05 已处理完
关于残疾人有何补助补贴 县残疾人联合会 2018-01-14 2018-01-22 已处理完
此“贫困”政府该不该帮 县溪镇人民政府 2017-11-07 2017-11-23 已处理完
关于事业编考试年龄的咨询 信访办 2017-08-05 2017-08-14 已处理完