您的位置:首页 >政务公开>通知公告>详细内容

通道县2019年第一季度小额信贷财政扶贫贴息资金到户公示

来源:县扶贫办 作者: 发布时间:2019-06-20 14:58 浏览次数: 【字体:
通道县2019年第一季度小额信贷财政扶贫贴息资金到户公示
( 2019 年第 一 季度)
填报单位: 通道县扶贫办              填报日期:2019年6月20日               
序号乡镇村组贷款户主姓名贷款项目名称贷款金额
(万元)
申请贴息金额
(元)
是否诚信计生户
1独坡镇地坪村二组杨平武养猪5543.75
2独坡镇地坪村一组李秀叶种植黑老虎5205.42
3独坡镇独坡村十组龙付荣种植大血藤4435
4独坡镇独坡村七组吴朋养鱼5543.75
5独坡镇独坡村八组林中凡养鱼5543.75
6独坡镇独坡村十组吴海忠种植蔬菜5585.98
7独坡镇独坡村小寨五组吴正艮种植大血藤3326.25
8独坡镇独坡村七组黄雪军养猪5543.75
9独坡镇独坡村小寨二组李光机种钩藤5543.75
10独坡镇独坡村小寨八组杨广根种茶油5543.75
11独坡镇独坡村小寨五组吴康礼种茶油5543.75
12独坡镇独坡村小寨一组杨井雪稲田养鱼2.5271.87
13独坡镇独坡村小寨三组刘东少种植黑老虎5389.24
14独坡镇独坡村八组林连祥稻田养鱼5537.71
15独坡镇独坡村小寨一组吴康君种植钩藤5513.54
16独坡镇独坡村小寨1组吴国新养殖5700.83
17独坡镇金坑村九组王春友养鸡3155.88
18独坡镇金坑村三组杨全益种茶油5543.75
19独坡镇金坑村五组龙艳军种大血藤5543.75
20独坡镇金坑村九组王友良稻田养鱼3326.25
21独坡镇金坑村二组杨美言养牛5344.38
22独坡镇坎寨村四组杨单猛养鱼5543.75
23独坡镇坎寨村四组杨井毫种茶油3326.25
24独坡镇坎寨村四组杨权勇养鱼5543.75
25独坡镇坎寨村三组黄春勇养猪5543.75
26独坡镇坎寨村二组黄春日种植大血藤5688.75
27独坡镇骆团村新丰六组吴因贵种植大血藤5543.75
28独坡镇骆团村新丰八组潘连平养鱼5326.25
29独坡镇骆团村新丰十组吴玉槐种茶叶5588.19
30独坡镇骆团村一组杨连光种大血藤5543.75
31独坡镇骆团村四组吴孟和种养5531.78
32独坡镇骆团村四组吴国书养猪5114.79
33独坡镇骆团村一组吴雄刚种植茶油5513.54
34独坡镇骆团村新丰七组吴信财种植药材5700.83
35独坡镇骆团村新丰三组吴怀贵种植大血藤4.5426.05
36独坡镇骆团村新丰十组吴云岩种茶油5543.75
37独坡镇骆团村六组吴学昌种植大血藤5543.75
38独坡镇骆团村六组吴胜能养鱼5543.75
39独坡镇骆团村新丰九组吴柳辉种黑老虎5694.79
40独坡镇骆团村新丰八组潘昌宇种中药材5543.75
41独坡镇骆团村新丰二组杨坭周种黑老虎5543.75
42独坡镇骆团村新丰四组吴荣强种植大血藤5543.75
43独坡镇骆团村新丰五组吴秀辉种黑老虎5543.75
44独坡镇骆团村新丰二组吴柳权养猪5543.75
45独坡镇骆团村新丰十组吴兴高种猕猴桃5501.46
46独坡镇孟冲村二组龙永海种植茶油5646.46 
47独坡镇木瓜村一组吴岩茂种植大血藤5543.75
48独坡镇木瓜村一组吴团海种黑老虎3.2348
49独坡镇木瓜村六组杨林养猪5543.06
50独坡镇木瓜村一组吴总科种植黑老虎5477.29
51独坡镇木瓜村六组吴秀满稻田养鱼3326.25
52独坡镇木瓜村三组尹群刚种黑老虎5507.5
53独坡镇木瓜村四组陆总波种茶叶5543.75
54独坡镇木瓜村六组黄进远种吴茱萸5732.29
55独坡镇木瓜村三组杨权用种植黑老虎5169.17
56独坡镇上岩村坪寨七组石团会种植茶叶5543.75
57独坡镇上岩村坪寨二组杨连常钩藤种植5543.75
58独坡镇上岩村六组杨明才种植茶叶5592.08
59独坡镇上岩村坪寨一组杨宇康种植大血藤5513.54
60独坡镇上岩村五组杨领学种植大血藤5543.75
61独坡镇上岩村四组杨敏忠种植茶油5616.25
62独坡镇上岩村坪寨五组石用德种大血藤5187.29
63独坡镇虾团村一组吴柳善种植大血藤5525.63
64独坡镇虾团村八组吴林义种大血藤2.7293.63
65独坡镇虾团村八组吴家裕种植大血藤5271.87
66独坡镇虾团村七组吴春华种植大血藤5435
67独坡镇虾团村八组吴生海种植大血藤5676.67
68独坡镇虾团村七组吴胜德种植大血藤5507.5
69独坡镇虾团村四组陆道红种植大血藤5543.75
70大高坪乡黄柏村7组杨政军养鱼5543.75
71大高坪乡黄柏村5组潘启云养羊4435
72大高坪乡黄柏村3组吴家忠养猪5697.99
73大高坪乡黄柏村3组潘志勇种植钩藤5604.16
74大高坪乡黄柏村4组伍万青养鱼5561.87
75大高坪乡黄柏村5组潘仕武养鱼5543.75
76大高坪乡黄柏村7组龙光全种植钩藤5561.87
77大高坪乡黄柏村5组潘仕亮养鸡3401.17
78大高坪乡龙寨塘村3组胡道宇种植钩藤5413.94
79大高坪乡龙寨塘村3组潘家珍种植茶油5543.75
80大高坪乡龙寨塘村3组胡道望种植钩藤5543.75
81大高坪乡龙寨塘村4组王地发养鱼5543.75
82大高坪乡龙寨塘村3组潘申常养猪31396.48
83大高坪乡龙寨塘村1组龙章富种植辣椒3326.25
84大高坪乡龙寨塘村1组伍八环养猪51616.05
85大高坪乡大高坪村2组吴朝规种植茶叶5670.28
86大高坪乡大高坪村9组吴家扬种黑老虎5543.75
87大高坪乡地了村2组伍仔辉养殖5543.75
88大高坪乡地了村4组吴朝艺种植药材5543.75
89大高坪乡地了村1组龙明昌养鱼5561.87
90大高坪乡黄柏村2组龙绍明养殖5543.75
91大高坪乡黄柏村1组潘仕成养鱼3236.83
92播阳镇寨什村二组吴庆辉种钩藤5543.75
93播阳镇寨什村1组王志鹏造林5569.19
94播阳镇寨什村五组欧华安种灵芝5543.75
95播阳镇寨什村五组袁克先养鱼5543.75
96播阳镇寨什村黄垢四组闻继良养鱼5441.04
97播阳镇寨什村二组杨华忠造林5803.04
98播阳镇上寨村十六组蒋山领养鱼5506.77
99播阳镇上寨村十三组吴满财种钩藤5543.7
100播阳镇上寨村六组吴兵垦种葡萄5588.47
101播阳镇上寨村十组欧信雄养鱼5543.75
102播阳镇闷团村八组龙青干种辣椒5277.08
103播阳镇闷团村四组杨唐火养鱼5543.75
104播阳镇闷团村一组杨顺银种辣椒5543.75
105播阳镇闷团村一组龙怀杰种蔬菜5593.75
106播阳镇闷团村七组杨顺茂种蔬菜5815.63
107播阳镇闷团村七组杨顺义种蔬菜5543.75
108播阳镇陈团村五组吴玉成养鱼3326.75
109播阳镇播阳村南门十组吴书艳造林5453.13
110播阳镇播阳村南门二组王家忠养鱼5543.75
111播阳镇播阳村9组+南门村3组周家洪养鱼5622.29
112播阳镇播阳村南门四组梁仁力养鱼5604.17
113播阳镇黄土团三租杨大情养鱼5593.75
114播阳镇黄土团四组杨天日养鱼5555.83
115播阳镇黄土团村八组杨永红养鱼5543.75
116播阳镇黄土团村6组杨良草养鱼5561.87
117播阳镇黄土团四组杨海波养猪5543.75
118播阳镇黄土团村十组杨海斌养鱼5576.6
119播阳镇黄土团二组杨光能养羊5631.25
120播阳镇黄土团五组吴选跃种植5410.83
121播阳镇黄土团村三组贺永健养鱼5543.75
122播阳镇黄土团村1组杨豆解养鱼5543.75
123播阳镇黄土团村1组杨正永种钩藤5543.75
124播阳镇黄土团村一组杨愿结种油茶5543.75
125播阳镇上湘村原黄寨村一组王和平种核桃5543.75
126播阳镇上湘村原黄寨村一组黄仁跃种黑老虎5543.75
127播阳镇上湘村8组+黄寨村4组黄国青造林5586.04
128播阳镇上湘村三组黄友智养鱼5543.75
129播阳镇上湘村7组+黄寨村3组黄海兵造林5543.75
130播阳镇上湘村4组黄丁勇养牛5593.75
131播阳镇上湘村6组+黄寨村1组黄仁福种人头果5435
132播阳镇上湘村6组+黄寨村1组王建强造林5670.63
133播阳镇上湘村1组黄专元养鱼5543.75
134播阳镇上湘村三组黄智红养鱼5543.75
135播阳镇池喇村三组王智善养鱼5543.75
136播阳镇池喇村三组李邦槐养鱼5543.75
137播阳镇池喇村龙吉一组粟太金养鱼5912.29
138播阳镇池喇村四组朱锡伍养鱼5593.75
139播阳镇池喇村四组吴世富养牛5543.75
140播阳镇池喇村龙吉四组吴世好种钩藤5543.75
141播阳镇池喇村四组杨秀伟养鱼5430.14
142播阳镇新团村9组+冲华村1组张仕进养鱼5543.75
143播阳镇新团村一组吴礼娥养鸡5543.76
144播阳镇地角村十组吴明艳养鱼5465.21
145播阳镇地角村七组杨进松养鱼5543.75
146播阳镇地角村7组杨进智养鱼5912.29
147播阳镇水塔村七组杨党卫养鱼5543.75
148播阳镇水塔村8组杨孟勇养鱼5543.75
149播阳镇水塔村1组粟建波养鱼5543.75
150播阳镇水塔村3组贺贤亮养鱼2217.5
151播阳镇水塔一组粟上进养鱼5543.75
152播阳镇水塔村8组吴富东养鱼5518.4
153播阳镇水塔村7组姚宗田养鱼5543.75
154播阳镇水塔村六组吴仕兵养鱼5543.75
155坪坦乡皇都村头寨一组欧权共种茶油5543.75
156坪坦乡皇都村尾寨一组陶成胜种植茶油5525.63
157坪坦乡皇都村头寨二组李彩月养鱼5543.75
158坪坦乡双层村三层三组杨秀林养鱼5428.82
159坪坦乡岭南村高团一组吴斌雄养鱼5947.39
160坪坦乡皇都村头寨二组欧水勾种苗木5549.79
161坪坦乡大坪村下宅二组杨保信养鱼5448.61
162坪坦乡高本村五组龙义德养牛51079.08
163坪坦乡皇都村尾寨六组吴练文养鱼2188.5
164坪坦乡大坪村下宅二组杨新维养牛5537.71
165坪坦乡大坪村坪稳二组杨品还养鱼5382.64
166坪坦乡大坪村坪稳四组龙炳油种植钩藤5561.87
167坪坦乡皇都村盘寨六组杨县君油茶改造5543.75
168坪坦乡皇都村尾寨六组石能松种植茶油1108.75
169坪坦乡双层村三层二组杨颜领种养殖5593.75
170坪坦乡高步村克中四组杨玉克养鱼51231.16
171坪坦乡都天村上都天二组石生富种植茶油5543.75
172坪坦乡大坪村坪稳六组杨生欢养鱼5950
173坪坦乡皇都村尾寨四组吴贤正种苗木54491.21
174坪坦乡皇都村头寨六组欧送斗种植猕猴桃4435
175坪坦乡中步村五组杨生林养鱼5163.13
176坪坦乡皇都村盘寨二组吴能春种植黑老虎5543.75
177坪坦乡皇都村盘寨六组杨盛永苗木种植3634.38
178坪坦乡大坪村坪稳一组杨品和养鱼5451.25
179坪坦乡皇都村新寨四组李明军种植猕猴桃51347.29
180坪坦乡中步村四组杨立公养鱼2589.66
181坪坦乡皇都村尾寨六组吴年超种七彩椒5525.63
182坪坦乡皇都村尾寨四组欧品念养鱼及种生姜51818.54
183坪坦乡都天村上都天三组石鹏智种植茶油52248.36
184坪坦乡都天村上都天二组石焕勇种茶油养鱼5543.75
185坪坦乡双吉村吉大二组杨春瑞稻田养鱼51939.37
186坪坦乡下盘村四组吴春毛种生姜5773.34
187坪坦乡双层村双拔二组吴友军养鱼5999.27
188坪坦乡高步村克中一组吴艳忠养鱼52993.29
189坪坦乡岭南村阳烂六组杨共党养鱼52748.96
190坪坦乡大坪村下宅二组杨朦养鱼5169.17
191万佛山镇木脚村红星组杨保熠种植钩藤5543.75
192万佛山镇木脚村红星组杨忠军种植钩藤5241.67
193万佛山镇木脚村石榴组刘岳文种植茄瓜5356.46
194万佛山镇木脚村坳上组11号杨进权种植红茄5593.75
195万佛山镇木脚村鲍塘组姚贵江种植茄瓜5507.5
196万佛山镇木脚村鲍塘组杨光永种青钱柳5593.75
197万佛山镇木脚村地瑶组张发金养鱼及种钩藤4406
198万佛山镇木脚村老寨组赵世竹养鱼1111.17
199万佛山镇木脚村坳上组杨光敏种植火龙果5593.75
200万佛山镇木脚村鲍塘组杨忆军种植火龙果4435
201万佛山镇木脚村红星组粟卯莲种植丝瓜5593.75
202万佛山镇木脚村老寨组吴远良种植蔬菜5332.29
203万佛山镇木脚村老寨组石学军种植蔬菜4265.83
204万佛山镇木脚红星组杨小艾种植钩藤5593.75
205万佛山镇石榴村石留花组吴明增种茄瓜5301
206万佛山镇石榴村长片组石万明种植茄瓜5187.29
207万佛山镇溪上村瑶门组杨净钦种植青钱柳5963.19
208万佛山镇更头村松树坪组伍世刚种植红茄5211.11
209万佛山镇官团村瑶上组石庆华养鹅5725.69
210万佛山镇临口村场坪组杨秀娟水果种植5593.75
211万佛山镇山溪村独从组欧昌勇养猪5593.75
212万佛山镇山溪村界元组杨再良养羊5543.75
213万佛山镇山溪村下团组莫世炳养鱼5488.18
214万佛山镇山溪村长冲组龙军种水果5272.86
215万佛山镇山溪村长冲组吴国忠种水果5277.07
216万佛山镇山溪村长冲组杨光明种水果5277.08
217万佛山镇山溪村界元组吴家亮种水果2108.19
218万佛山镇山溪村长冲组龙宪潘种水果5273.79
219万佛山镇山溪村界圆组杨秀山种水果5273.73
220万佛山镇山溪村古双组石通福养猪5369.44
221万佛山镇官团村瑶坪组石庆凡养鱼5455.21
222万佛山镇太坪岩村更坳星组石林山养猪5362.85
223万佛山镇山溪村界圆组吴世程种水果5270.49
224万佛山镇山溪村上团组金和见养鱼4321.94
225万佛山镇太平岩村大皇冲组龙章平种植蔬菜3.5166.8
226万佛山镇太平岩村大皇冲组袁斌养鱼5593.75
227万佛山镇太平岩村力木坪组李永平养猪5543.75
228万佛山镇太平岩村梅家组吴强树种桃树5564.16
229万佛山镇太平岩村梅家组黄保根养猪5439.25
230万佛山镇太平岩村炭古冲组杨庆良种植蔬菜5593.75
231万佛山镇太平岩村下团门组杨柳菊养鱼3326.25
232万佛山镇太平岩村新寨组杨秀权养鸡5547.57
233万佛山镇太平岩村岩湾组袁友能养猪5593.75
234万佛山镇太平岩村岩湾组袁进强种茄子5593.75
235万佛山镇太平岩村岩湾组杨壬娥养羊4475
236万佛山镇五一村大桥组黄生春养猪5543.75
237万佛山镇五一村大桥组陆安伟农业种植5593.75
238万佛山镇五一村拦河组吴家业种植3326.25
239万佛山镇五一村里皮湾组姚土没
(缺借据)
养猪4435
240万佛山镇杏花村大冲组石庆勇种植蔬菜5543.75
241万佛山镇杏花村大冲组欧安坤养鱼5593.75
242万佛山镇杏花村上团组宋寿增养鱼4435
243万佛山镇中团村黄土路组罗生友养猪5593.75
244万佛山镇中团村建团组杨进兴养羊5593.75
245万佛山镇中团村楠木山组龙开忠养鸡5447.08
246万佛山镇中团村上街组杨潘香草莓大棚3356.25
247万佛山镇中团村上街组杨建生种植茄瓜5593.75
248万佛山镇中团村下街组梁元波种植茄瓜5593.75
249万佛山镇中团村下街组刘桃能养猪5593.75
250万佛山镇中团村下街组胡义松种植核桃4475
251万佛山镇中团村岩脚组黄红君种植茄子5593.75
252万佛山镇中团村岩脚组杨秀君养羊5593.75
253万佛山镇桥梁村桥梁组龙祥云种辣子5154.37
254万佛山镇江寨村地龙组龙道山养猪5428.81
255万佛山镇雷团村杨铁养鱼5543.75
256万佛山镇雷团村杨昌忠养鱼5593.75
257万佛山镇流源村杨维清养鱼5543.75
258万佛山镇流源村石友见种植3356.25
259万佛山镇流源村李显亮中药材种植5593.75
260万佛山镇流源村杨林玉种植5593.75
261万佛山镇坪地村杨晟康养猪3356.25
262万佛山镇坪地村杨通寿养鱼5356.25
263万佛山镇所里村唐权海蔬菜种植4506.36
264万佛山镇所里村十二组李运泰养鱼5593.75
265万佛山镇所里村舒刚亮造林5568.27
266万佛山镇土门村吴腾志养鸡5589.48
267万佛山镇土门村黄江显养猪5526.46
268万佛山镇土门村王基堂养鸭4485.98
269万佛山镇溪上村高枧组雷章乐养猪5841.09
270万佛山镇城坪村石柒金养鱼3192.13
271万佛山镇城坪村石祥智养鱼3361.86
272万佛山镇官团村瑶坪组杨进成种植蔬菜5593.75
273万佛山镇江寨村江尾组杨金易种植养殖3356.25
274万佛山镇临口村文武组史本雄养鱼虾5566.23
275万佛山镇五一村桥头口组吴科能种植蔬菜5563.75
276万佛山镇杏花村坪上组杨军种植蔬菜5593.75
277万佛山镇杏花村寨前组杨再和种植5398.75
278菁芜洲镇车控三组陆居华养牛5554.17
279菁芜洲镇车控三组杨秀新种香菇51128.12
280菁芜洲镇车控四组龙景波种杉木苗种植5593.75
281菁芜洲镇车控三组刘道坤种植黑老虎5239.25
282菁芜洲镇里勇三组陆文龙养鱼养鸭5547.57
283菁芜洲镇菁芜洲七组覃双和养鱼5633.33
284菁芜洲镇菁芜洲+地朗坪梁仁文种冬瓜5181.25
285菁芜洲镇菁芜洲三组吴平养殖4101.5
286菁芜洲镇菁芜洲三组俞挑菊养鸭4516.62
287菁芜洲镇菁芜洲五组石玉姣养猪2.5178.13
288菁芜洲镇菁芜洲九组杨保周养猪5593.75
289菁芜洲镇菁芜洲十组谭永富养鱼5593.75
290菁芜洲镇寨头堡一组刘时福养猪5725
291菁芜洲镇寨头堡一组刘时海养鱼5543.75
292菁芜洲镇寨头堡二组杨正友制种5815.63
293菁芜洲镇寨头堡四组陆跃增种植苗木5468.4
294菁芜洲镇寨头堡五组粟伟钊养鱼5755.22
295菁芜洲镇龙坪+九龙桥一组吴永文种植莲藕5646.53
296菁芜洲镇龙坪+九龙桥三组吴祥权种植莲藕5308.13
297菁芜洲镇老王脚五组陆德洪造林4256.17
298菁芜洲镇老王脚三组陆德和养鱼、种油菜5664.58
299菁芜洲镇江口四组杨光尧种钩藤51194.1
300菁芜洲镇八路五组陆明亮养鸡5171.53
301菁芜洲镇八路+小江三组杨顺湖养鱼5326.57
302菁芜洲镇地会五组张学均养羊5712.5
303菁芜洲镇地会四组陆安建种植茄瓜5543.75
304菁芜洲镇地会一组陆玉凡种植树苗5109.52
305菁芜洲镇芙蓉二组杨秀常稻田养鱼5441.04
306菁芜洲镇芙蓉八组杨蒋回种植钩藤51819.51
307菁芜洲镇曹家冲八组曹松尖养鱼51055.56
308牙屯堡镇文坡村八毫二组粟万江养殖368.88
309牙屯堡镇文坡村元现一组粟通先种植茶油树4475
310牙屯堡镇文坡村八毫五组粟响应养鱼5593.75
311牙屯堡镇文坡村八毫八组粟练开种植百合5593.75
312牙屯堡镇文坡村元现三组粟国政种植钩藤5435
313牙屯堡镇文坡村元现村三组粟奉先养牛5593.75
314牙屯堡镇文坡村八毫四组粟兴亮种植茶油5593.75
315牙屯堡镇文坡村元现一组粟常格种钩藤542.29
316牙屯堡镇文坡村绞坪一组粟双菊种植天麻5488.19
317牙屯堡镇文坡村八毫七组粟保登药材种植5593.75
318牙屯堡镇文坡村树团二组粟双定稻田养鱼5593.75
319牙屯堡镇文坡村元现七组粟成常养牛2.5271.87
320牙屯堡镇文坡村绞坪三组粟海波种植钩藤5580
321牙屯堡镇文坡村绞坪二组粟昌高种植钩藤5519.58
322牙屯堡镇文坡村绞坪二组粟昌政种植钩藤5519.58
323牙屯堡镇文坡村绞坪三组粟隆彪种钩藤5543.75
324牙屯堡镇文坡村绞坪三组粟海进种钩藤5645.88
325牙屯堡镇文坡村绞坪三组粟练机种钩藤5515.36
326牙屯堡镇文坡村绞坪三组粟田基种钩藤5519.82
327牙屯堡镇文坡村绞坪四组粟金强种钩藤5538.16
328牙屯堡镇文坡村元现村二组粟永远养鱼543.5
329牙屯堡镇地马村一组粟信余种植钩藤5653.12
330牙屯堡镇地马村一组粟杰要养牛蛙5570.82
331牙屯堡镇地马村六组粟西巧稻田养鱼5303.47
332牙屯堡镇地马村五组粟刚良养鱼5543.75
333牙屯堡镇古伦村四组粟云杰养鱼5593.75
334牙屯堡镇古伦村一组李元会养鱼5543.75
335牙屯堡镇古伦村二组粟路欢养猪548.33
336牙屯堡镇古伦村四组粟克平种植茶油5338.33
337牙屯堡镇通坪村四组吴军传稻田养鱼2237.5
338牙屯堡镇通坪村二组吴国辉养鱼3326.25
339牙屯堡镇通坪村四组吴仕强稻田养鱼3356.25
340牙屯堡镇通坪村三组杨勇青种植茶油5593.75
341牙屯堡镇通坪村三组吴仕红种植油茶5593.75
342牙屯堡镇通坪村一组杨进军养鱼5323.26
343牙屯堡镇通坪村三组吴权礼种植茶油5593.75
344牙屯堡镇通坪村三组吴国红种植茶油养鱼5593.75
345牙屯堡镇通坪村桥寨六组陈兴干稻田养鱼3216.13
346牙屯堡镇通坪村桥寨五组陈东杭种植茶油5593.75
347牙屯堡镇通坪村桥寨三组陈丙跃稻田养鱼5543.75
348牙屯堡镇通坪村桥寨四组陈运华造林、更新5455.21
349牙屯堡镇甲田村九组李儒春养鱼3356.25
350牙屯堡镇甲田村六组李儒余养鱼4475
351牙屯堡镇甲田村一组李文会养鱼4475
352牙屯堡镇甲田村七组李云艳种养殖5455.21
353牙屯堡镇金殿村四组李连女养鱼5475
354牙屯堡镇金殿村十一组李福亮种植钩藤,养鱼5583.75
355牙屯堡镇金殿村十一组李刚亮种植茶油5587.15
356牙屯堡镇老寨村寨脚四组吴学要养牛蛙33.63
357牙屯堡镇老寨村三组吴玉学种植茶油3101.5
358牙屯堡镇老寨村五组杨治高养鱼5475
359牙屯堡镇老寨村五组吴永军养鱼5593.75
360牙屯堡镇老寨村寨脚二组吴江言种植茶油5593.75
361牙屯堡镇老寨村寨脚五组吴奉辉养鱼5593.75
362牙屯堡镇炉溪村三组李新海稻田养鱼2237.5
363牙屯堡镇炉溪村八组徐立新养鱼4612.28
364牙屯堡镇炉溪村二组李永梅养鱼5593.75
365牙屯堡镇炉溪村一组李常汝酿酒5543.75
366牙屯堡镇炉溪村一组粟成亮养鱼5593.75
367牙屯堡镇瑶朗村天坪二组杨然先养鱼4426.53
368牙屯堡镇瑶朗村六组李万银养鱼4517.22
369牙屯堡镇瑶朗村天坪五组杨洪灿扩大养鸡规模5550.34
370牙屯堡镇瑶朗村一组李庆满养羊5543.75
371牙屯堡镇瑶朗村天坪一组粟高福养鸡5543.75
372牙屯堡镇瑶朗村七组李勤梅养鱼5593.75
373牙屯堡镇瑶朗村十组李选辉种葡萄5543.75
374牙屯堡镇瑶朗村天坪五组杨敏活种钩藤2152.6
375牙屯堡镇牙屯堡村一组裴永涛种植和养鱼5590.21
376牙屯堡镇牙屯堡村一组俞良文养鱼5475
377牙屯堡镇牙屯堡村头所三组戈运兰养鱼5593.75
378牙屯堡镇牙屯堡村头所四组粟信年养鱼5521.17
379牙屯堡镇牙屯堡村头所二组颜仁勇养鱼5593.75
380牙屯堡镇牙屯堡村头所三组李正学养鱼5424.01
381牙屯堡镇牙屯堡村头所一组曲亮平种植2217.5
382牙屯堡镇牙屯堡村头所三组孙修文养鱼4435
383牙屯堡镇牙屯堡村头所二组李天权养鱼5562.66
384牙屯堡镇团头村转朝一组杨春红养鱼2146.44
385牙屯堡镇团头村二组吴运梅稻田养鱼5593.75
386牙屯堡镇团头村转朝一组粟直亮种植茶油5593.75
387牙屯堡镇团头村转朝三组吴进刚种植茶油和造林护林5593.75
388牙屯堡镇团头村十组粟江东养猪5593.75
389牙屯堡镇团头村转朝二组胡友仁养鱼5537.71
390牙屯堡镇团头村转朝二组胡友良种植5519.58
391牙屯堡镇逊冲村二组王开武养鱼2234.86
392牙屯堡镇逊冲村二组王天怀养羊3171.16
393牙屯堡镇逊冲村六组王地华种植钩藤5356.25
394牙屯堡镇逊冲村十组吴秋全种植黑老虎5475
395县溪镇张黄村2组杨要连内陆养殖2217.5
396县溪镇棉花坪村田家三组粟金云种蔬菜3609
397县溪镇棉花坪村田家1组粟培源含油果种植2217.5
398县溪镇棉花坪村同古3组李草平种植天麻5513.54
399县溪镇土溪村6组李许安内陆养殖5996.88
400县溪镇土溪村2组李田练养鱼5537.71
401县溪镇土溪村7组李秋雨蔬菜种植3326.25
402县溪镇水涌村下水涌一组陈艳平养鱼5543.75
403县溪镇水涌村上水涌1组陈未华养鱼5543.75
404县溪镇水涌村牛埂六组曾垂盛养鱼5543.75
405县溪镇水涌村下水涌3组潘癸汶养鱼51008.96
406县溪镇水涌上水涌5组陈映文种丹参5543.75
407县溪镇水涌村上水涌9组黄先祥食用菌种植5563.76
408县溪镇水涌村下水涌二组陈正华养鱼5543.75
409县溪镇水涌村上水涌6组陈家捌内陆养殖3617.51
410县溪镇水涌村下水涌1组陈律州内陆养殖4435
411县溪镇大塘村大团3组吴庆万养羊5416.88
412县溪镇大塘村大团6组吴景勇养鱼554.38
413县溪镇大塘村大团1组吴祥羊的饲养3605.38
414县溪镇大塘村道塘2组杨秀礼中药材种植3271.88
415县溪镇大塘村大团五组吴才霞食用菌种植5543.75
416县溪镇江口村西团2组吴学安养猪5779.09
417县溪镇江口村西团2组杨大勇羊的饲养5543.75
418县溪镇江口村西团2组杨大树养鱼5543.75
419县溪镇江口村1组李运球猪的饲养5543.75
420县溪镇瓜坪村11组李爱军内陆养殖5541.37
421县溪镇瓜坪村四组杨德才鸡的饲养5543.75
422县溪镇瓜坪村十组伍志文渔业服务业51008.96
423县溪镇瓜坪村二组杨德明内陆养殖5429.67
424县溪镇瓜坪村二组莫进翠羊的饲养5543.75
425县溪镇瓜坪村八组莫仁旺养鱼5677.42
426县溪镇瓜坪村九组杨运平养鱼5435
427县溪镇瓜坪村四组杨兴勇种钩藤5543.75
428县溪镇恭城村坪朝1组伍国成水库养鱼5538.71
429县溪镇恭城村坪朝一组伍国辉养殖4555.84
430县溪镇恭城村蔬菜2组王承勇猪的饲养5543.75
431县溪镇恭城村坪潮2组伍德勇养鱼5543.75
432县溪镇西流村11组莫庆兵牛的饲养5380.63
433县溪镇西流村地黄一组张承良内陆养殖5543.75
434县溪镇西流村地黄3组马永兵内陆养殖5522
435县溪镇西流沙团2组杨顺明种香菇4.5489.38
436县溪镇西流村4组曾垂连林木育苗4218.71
437县溪镇西流村一组曾美贞种从生草5163.13
438县溪镇西流村地黄1组吴忠诚养牛5459.17
439县溪镇西流村4组莫子堂牛的饲养5525.63
440县溪镇西流村2组陈德军种钩藤3605.38
441县溪镇西流村11组郑盛友养鱼5771.5
442县溪镇西流村地黄2组石进欢羊的饲养5837.32
443县溪镇西流村地黄3组刘登富养猪51226.46
444县溪镇晒口村一组33号杨昌兰大库养鱼5543.75
445县溪镇晒口村深度四组杨昌宪大库养鱼5543.75
446县溪镇晒口村深度三组朱兴成大库养鱼4855.5
447县溪镇晒口村四组杨兴华养殖5543.75
448县溪镇晒口村深度三组吴清华养鱼4802.33
449县溪镇晒口村四组杨芯蕾养猪5543.75
450县溪镇晒口村四组杨德怀养殖5543.75
451县溪镇老湾村4组李成林油料种植5483.03
452县溪镇老湾村8组李军祥猪的饲养5543.75
453县溪镇老湾村7组李勇跃养鱼5543.75
454县溪镇镇江村茶溪五组李练宜养鱼5543.75
455县溪镇镇江村地阳坪一组潘国胜养鱼5300.17
456县溪镇镇江村地阳坪2组孙足康养鱼5169.17
457县溪镇镇江村茶溪八组李仲年养鱼5604.17
458县溪镇镇江村茶溪6组朱岩平渔业服务业5543.75
459县溪镇镇江村茶溪六组朱庭静种植草莓5487.8
460县溪镇屯里村八组陈正安养鱼5543.75
461县溪镇屯里村十二组2号石大军其他农业4744.33
462县溪镇屯里村一组肖盛位种柑橘5465.21
463县溪镇屯里村十四组10号杨帅羊的饲养5597.6
464县溪镇屯里村十三组7号张应明稻谷种植41196.53
465县溪镇兵书阁村占字五组杨光文内陆养殖5108.75
466县溪镇兵书阁村肯溪1组潘启培内陆养殖51008.96
467县溪镇多星村5组莫柳林种油茶5495.42
468县溪镇多星村7组莫军平种植无花果51099.19
469县溪镇多星村13组莫再昌种植荷花5543.75
470县溪镇地宅包里村二组吴世远 食用菌种植5827.71
471县溪镇地宅包里村包里1组吴良军牛的饲养5567.92
472县溪镇地宅包里村一组吴世军中药材种植5624
473县溪镇地宅包里村1组杨鹏牛的饲养5549.79
474县溪镇地宅包里村地宅四组吴运发种黑老虎51021.04
475县溪镇杆子溪村六组杨立智种水果5911.37
476县溪镇杆子溪村3组杨兴友养鱼3397.88
477县溪镇杆子溪村八组杨谈平养泥鳅5543.75
478县溪镇古冲村7组黄相贵中药材种植5543.75
479县溪镇古冲村4组粟克泽蔬菜种植5718.96
480县溪镇古冲村5组粟克平牛的饲养5800.48
481县溪镇嘉镇村阳晚滩3组宋志柳养猪5858.46
482溪口镇大塘口村木弄尾组杨昌旺种植魔芋5516.56
483溪口镇大塘口村木弄尾组杨盛重种植水稻5593.75
484溪口镇大塘口村丛溪组吴玉莲种蔬菜5593.75
485溪口镇大塘口木弄尾杨盛词养鱼5593.75
486溪口镇联团村新塘湾组杨昌新种植天麻5451.31
487溪口镇联团村大坑组陈远奇种植红茄51029.17
488溪口镇龙塘村蛇家团组姚道文种植蔬菜5593.75
489溪口镇龙塘村虾公形组杨保荣养山羊5593.75
490溪口镇现龙塘村原桃子坪村店上组陈伦祥养羊5445.83
491溪口镇现龙塘村原桃子坪村店上组陈汉田种植富硒米5593.75
492溪口镇现龙塘村原桃子坪村桃子坪组吴永德养殖鸡鸭5593.75
493溪口镇现龙塘村桃子坪村桃子坪组杨开杰养猪5593.75
494溪口镇小水村上团组杨秀成种植黑木耳5593.75
495溪口镇小水村高水组龙章聪种植茯苓5593.75
496溪口镇小水村上团组姜义军种植百合5996.18
497溪口镇小水村高水组龙宪仁养殖竹鼠5593.75
498溪口镇北山村一组杨玉明养鸡、鸭1108.75
499溪口镇现北山村原大沙头村二组唐必远养羊5531.67
500溪口镇现北山村原大沙头村二组唐成勇养鱼5543.75
501溪口镇溪口村沙坪头组董从顺香猪养殖5646.46
502溪口镇溪口村大楞组杨成贵种植西瓜5543.75
503溪口镇溪口村新寨头组龙道玉种植蔬菜5543.75
504溪口镇溪口村大楞组陆安仕种植百合5223.54
505溪口镇溪口村新寨头组陆安永养鸡、鸭432.64
506溪口镇溪口村城坪头组张文清水稻制种51027.08
507溪口镇北麻村4组杨秀益养猪5543.75
508溪口镇坪头村四组杨盛大养鸭、种百合5543.75
509溪口镇坪头村三组陆运德养鸭5543.75
510溪口镇坪头村3组陆居堂种植羊肚菌5555.83
511溪口镇坪头村6组罗安顺种植茯苓5543.75
512溪口镇古友村二组周升权种植柑橘5543.75
513溪口镇古友村二组陆居雄种植柑橘5138.96
514溪口镇北堆村一组吴丙乙种植钩藤5543.75
515溪口镇罗城村一组杨友笑养猪5543.75
516溪口镇罗城村七组陈显新养鱼5314.16
517溪口镇罗城村四组马仁旺种植钩藤5543.75
518溪口镇罗城村五组陈善龙种植钩藤和玉竹5543.75
519溪口镇罗城村三组杨东华养鱼5531.67
520溪口镇画笔村十组黄亮彪种植油茶5459.17
521溪口镇画笔村四组杨远妹种植蔬菜5537.71
522溪口镇现龙塘村原桃子坪村寨上组杨文杰养牛5593.75
523溪口镇下寨村七组杨通智种植钩藤599.08
524溪口镇杉木桥村胜溪湾组杨文平养鸡5679.51
525溪口镇杉木桥村蒋团三组龙章平养鱼5593.75
526溪口镇  杉木桥村场上三组郭勇养殖3356.25
527溪口镇  杉木桥村上定溪一组龙道春种养殖5593.75
528溪口镇  杉木桥村下定溪二组杨进宪种植黑老虎5593.75
529溪口镇  杉木桥村溪典冲组吴尚杰种植茶树5593.75
530溪口镇杉木桥村蒋团三组杨坚养鱼5593.75
531溪口镇杉木桥村蒋团三组钟小红养鱼5593.75
532溪口镇下寨村村委会赵志荣种植油茶树5543.75
533溪口镇下寨村二组赵冬良养猪,种植钩藤5543.75
534溪口镇小水村高水组龙宪星种植木耳5593.75
535溪口镇杉木桥大塘口村木弄尾组吴海军种植5587.16
536陇城镇远冲村二组吴家革养鱼5593.75
537陇城镇陇城村3组韦献菊养鱼5761.25
538陇城镇东江村四组陆进益柑橘51035.76
539陇城镇安乡村长界三组杨秋合种勾藤5593.75
540陇城镇老寨村三盘1组吴海雄养竹鼠5543.75
541陇城镇安乡村一组韦跃忠养猪5593.75
542陇城镇料岩村三组杨培叶养鸭5587.16
543陇城镇十四组石社军养鱼种植5593.75
544陇城镇老寨村新江1组吴任制种植2.5518.19
545陇城镇三盘村3组吴代贵种植5561.88
546陇城镇老寨村5组吴雨顺种植3326.25
547陇城镇东江村4组荣跃团种柑橘3326.25
548陇城镇坪阳乡孟龙村3组吴军志种柑橘5543.75
549陇城镇东江村六组吴祥雄柑橘5543.75
550陇城镇东江村1组吴祥德种柑橘5376.04
551陇城镇坪阳乡东江村4组荣美柑橘5593.75
552陇城镇西壁溪脑二组杨兵良种植苗木5837.85
553陇城镇陇城村八组石光鹏养鱼5229.58
554陇城镇恩科村五组杨林峰养羊5396.37
555陇城镇安乡村石坪五组杨广种勾藤5593.75
556陇城镇陇城镇石坪村一组杨莹春养鱼5666.32
557陇城镇路塘村二组石义现养猪5501.46
558陇城镇陇城镇路塘村2石现兵种植茶油5549.79
559陇城镇路塘村二组韦菊念养鱼5593.75
560陇城镇张里村一组吴言旭种植茶油3356.25
561陇城镇坪阳村十一组何怀新种勾藤3617.85
562陇城镇恩科村二组张东芝养羊5543.75
563陇城镇恩科村一组姚培群养鸡5593.75
564陇城镇恩科村六组姚贵春蔬菜5543.75
565陇城镇甘溪村八组龙章华养羊5250.69
566陇城镇甘溪村四组段再福种植蔬菜5543.75
567陇城镇甘溪村5组龙宪作种茶油5593.75
568陇城镇甘溪村8组杨跃芝养猪5613.54
569陇城镇甘溪村1组杨彦山养鱼5593.75
570陇城镇甘溪村六组龙玖用买马匹5613.54
571陇城镇老寨村2组吴军德种红薯5936.46
572陇城镇老寨村三盘1组吴通三种勾藤5593.75
573双江镇桥头村三组杨锦飞养殖5543.75
574双江镇桥头村七组殷泽生养殖5412.92
575双江镇桥头村十二组杨学用养殖5543.75
576双江镇桥头村四组吴忠日养殖5593.74
577双江镇黄家堡村里问四组李学智养殖3575.17
578双江镇黄家堡村铺头三组徐闲鹏养殖5163.13
579双江镇黄家堡村瑶团二组吴永雷养殖5543.75
580双江镇黄家堡村铺头五组伍治理种植5543.75
581双江镇黄家堡村铺头一组徐良清养殖5543.75
582双江镇黄家堡村铺头三组赵玉娥养殖3326.25
583双江镇黄家堡村铺头一组蒙敏建造林5543.75
584双江镇马龙村罗溪二组李从彪养殖4.9521.03
585双江镇马龙村罗溪三组李台用养殖1.2130.5
586双江镇马龙村罗溪三组李从庆养殖5543.75
587双江镇马龙村一组杨青龙养殖3326.25
588双江镇马龙村四组吴雄雷造林3250.13
589双江镇马龙村汉龙二组杨进发养殖3326.25
590双江镇马龙村四组吴良品种植5543.75
591双江镇马龙村汉龙三组罗沉泽养殖5930.42
592双江镇马龙村罗溪一组李回勇养殖5567.92
593双江镇马龙村一组杨侣养殖2217.5
594双江镇马龙村汉龙三组石旺铁养殖5543.75
595双江镇马龙村三组杨长岳养殖5543.75
596双江镇马龙村二组吴炳雄养殖5543.75
597双江镇马龙村辰口三组孟焉干种植5537.71
598双江镇马龙村辰口一组姚利尧养殖3326.25
599双江镇马龙村汉龙五组吴必昱养殖5543.75
600双江镇马龙村三组李杜养殖5543.75
601双江镇马龙村辰口一组罗庆珍养殖2.5271.87
602双江镇马龙村二组杨展确养殖5543.75
603双江镇马龙村汉龙粟科要种植5543.75
604双江镇长安堡村九组杨秀远养殖5543.75
605双江镇长安堡村三组吴昌豪养殖5543.75
606双江镇长安堡村八组冯元魁养殖5526.43
607双江镇长安堡村五组杨聪敏养殖4435
608双江镇长安堡村五组杨庆广种植5543.75
609双江镇芋头村二组杨清雄种养殖5737.09
610双江镇芋头村五组杨正友种植5543.75
611双江镇芋头村四组杨光喜种植5596.44
612双江镇芋头村上团六组杨通龙养殖5759.38
613双江镇芋头村红香三组粟现雄种植5554.17
614双江镇芋头村二组杨勇华种植5972.69
615双江镇芋头村红香一组丁盛种养殖5543.75
616双江镇芋头村一组杨通崇种植5543.75
617双江镇芋头村四组龚爱好种植5543.75
618双江镇芋头村红香一组杨通宪种植5705.9
619双江镇芋头村五组杨正龙种植5513.54
620双江镇芋头村四组杨正军养殖5296.04
621双江镇芋头村六组杨通秒种植5593.75
622双江镇芋头村上团八组杨文种植255.58
623双江镇竹塘村南地二组杨立章养殖5593.75
624双江镇琵琶村四组吴仁跃养殖5593.75
625双江镇琵琶村二组杨居学种植3326.25
626双江镇琵琶村二组杨盛彬养殖51048.96
627双江镇琵琶村一组杨泽种植5543.75
628双江镇琵琶村七组杨松敏造林5543.75
629双江镇竹坪村四组杨军伟种植5161.29
630双江镇竹坪村四组龙宪海种植5827.71
631双江镇塘冲村二组吴学跃养殖5593.75
632双江镇塘冲村八组韦虚纯种植5593.75
633双江镇塘冲村三组吴贯波养殖5593.75
634双江镇塘冲村八组吴永泉养殖5593.75
635双江镇塘冲村四组吴念红养殖5543.75
636双江镇塘冲村八组吴波养殖5543.75
637双江镇塘冲村四组吴阳康养殖5543.75
638双江镇塘冲村七组吴中跃养殖5593.75
639双江镇塘冲村六组龙国红种植3326.25
640双江镇塘冲村一组吴川用养殖5543.75
641双江镇塘冲村一组罗共军养殖5580.56
642双江镇塘冲村四组吴家现养殖5543.75
643双江镇寨上村八组吴庆波养殖5415.62
644双江镇寨上村七组杨锦跃养殖5543.75
645双江镇寨上村四组石照华养殖5877.43
646双江镇寨上村三组殷生连种植5435
647双江镇寨上村石许信种植5280.92
648双江镇寨上村一组石新田养殖5554.17
649双江镇烂阳村四组龙东跃养殖5593.75
650双江镇烂阳村四组龙里跃种植585.76
651双江镇烂阳村五组龚治董养殖5513.54
652双江镇烂阳村二组殷换梅养殖5593.75
653双江镇烂阳村五组杨祥万养殖5554.17
654双江镇烂阳村二组殷秀明种植5543.75
655双江镇烂阳村五组杨祥略种植5561.88
656双江镇杆梓村二组杨冠养殖5541.89
657双江镇杆梓村一组杨要养殖5521.18
658双江镇杆梓村三组杨献红养殖4326.25
659双江镇生棋村六组李鸿达种植5316.59
660双江镇生棋村三组蒙永邦种植5547.37
661双江镇生棋村三组倪志勇养殖5543.75
662双江镇生棋村三组蒙昌炎养殖5513.54
663双江镇黄柏村长寨二组石杰种植2203.26
664双江镇黄柏村长寨三组杨通宝养殖5447.74
665双江镇黄柏村长寨六组石礼建种养殖5433.54
666双江镇黄柏村大寨一组欧春日养殖5543.75
667双江镇向晖村三组杨常彪养殖5543.75
668双江镇向晖村二组杨雄周养殖3326.25
669双江镇马家坝村五组龙新桥养殖5525.63
670双江镇马家坝村三组彭忠永种植5465.21
671双江镇马家坝村四组彭亿学种植5593.75
672双江镇马家坝村六组石远亮养殖5543.75
673双江镇马家坝村吴传云种植5543.75
674双江镇马家坝村四组彭忠谋种养殖5483.33
675双江镇马家坝村五组李杰养殖5543.75
676双江镇新塘村新团一组欧阳永良养殖5543.75
677双江镇新塘村新团一组王秀富种植5543.75
678双江镇新塘村新团一组邱建华养殖5543.75
679双江镇新塘村新团二组戴天亩养殖51000
680双江镇传素村古孟二组唐交战养殖5543.75
681双江镇传素村四组杨通生养殖4.5478.5
682双江镇吉利村二组文生恋养殖5554.17
683双江镇罗武村五组龙景树养殖5882.08
684双江镇黄柏村长寨六组石兴发种养殖5532.93
685双江镇琵琶村七组杨通帽养殖5593.75
686双江镇琵琶村八组杨仕满养殖5663.83
687双江镇琵琶村一组杨德种植51219.49








 公示时间:2019年6月20日—6月30日
       举报电话:0745—8623040
通道侗族自治县扶贫开发办公室
2019年6月20日


终审 :黄晓谦
打印文章