您的位置: 首页 > 互动交流 > 办理情况

2019年第四季度“县长、市长信箱”来信办理情况

发布时间: 2019-12-31 11:27 【字体:

2019年第四季度“县长、市长信箱”来信

办理情况

2019年10-12月,“县长信箱”共收到公众来信6件,其中有效信件6件,已处理6有效信件中,咨询类信件3件,投诉类信件3件,建议类信件件,求助类信件件。

“市长信箱”共收到公众来信0件。

                             

                                 通道县“12345”县长热线

                                

“县长信箱”2019年第四季度来信办理情况统计表

受理单位

应处理市民来信(封)

已处理市民来信(封)

回复率

万佛山镇政府

2

2

100%

交警大队

1

1

100%

运管所

1

1

100%

公安局

1

1

100%

汽车站

1

1

100%

信息来源:通道县“12345”县长热线 作者: