您的位置: 首页 > 互动交流 > 办理情况

2020年第一季度“县长、市长信箱”来信办理情况

发布时间: 2020-04-01 17:21 【字体:

2020年第一季度“县长、市长信箱”来信办理情况

20201-3月,“县长信箱”共收到公众来信3件,其中有效信件3件,已处理3件,0件还在处理期内。有效信件中,咨询类信件2件,求助类信件1件。“市长信箱”共收到公众来信1件,其中有效信件1件,已处理1件。有效信件中,咨询类信件1件,全部转有关部门办理完结。

                                                                                                  通道县“12345”县长热线

                                         202041

“县长信箱”2019年第一季度来信办理情况统计表

受理单位

应处理市民来信(封)

已处理市民来信(封)

回复率

溪口镇政府

2

2

100%

农合办

1

1

100%

牙屯堡镇政府

2

2

100%

司法局

1

1

100%

陇城镇政府

1

1

100%

文化执法局

1

1

100%

双江镇政府

1

1

100%

菁芜洲镇政府

1

1

100%

热线办

1

1

100%

城市执法局

1

1

100%

市场监督管理局

1

1

100%

教育局

2

2

100%

坪坦乡

1

1

100%

交警大队

1

1

100%

信息来源:通道县“12345”县长热线 作者: