您的位置: 首页 > 互动交流 > 办理情况

2020年第三季度“县长、市长信箱”来信办理情况

发布时间: 2020-10-10 09:19 【字体:

20207-9月,“县长信箱”共收到公众来信13件,其中有效信件13件,有效信件中,咨询类信件10件,求助类信件2件,投诉类信件1件。“市长信箱”共收到公众来信3件,咨询类信件2件,投诉类信件1件,已转有关部门办理完结。

                              通道县“12345”县长热线

                                       2020109

“县长信箱”2020年第三季度来信办理情况统计表

受理单位

应处理市民来信(封)

已处理市民来信(封)

回复率

税务局

2

2

100%

牙屯堡镇政府

2

2

100%

交警大队

2

2

100%

卫生局

1

1

100%

农业农村局

1

1

100%

市政园林局

1

1

100%

环卫局

1

1

100%

公安局

1

1

100%

教育局

1

1

100%

热线办

1

1

100%

信息来源:通道县“12345”县长热线 作者: