您的位置: 首页 > 互动交流 > 办理情况

2020年第四季度“县长、市长信箱”来信办理情况

发布时间: 2021-01-11 14:57 【字体:

2020年10-12月,“县长信箱”共收到公众来信6件,其中有效信件6件,有效信件中,咨询类信件3件,求助类信件2件,投诉类信件1件。“市长信箱”共收到公众来信0件,咨询类信件0件,投诉类信件0件,已转有关部门办理完结。

                                       通道县侗族自治县政务中心

                                       2021年01月11日

“县长信箱”2020年第三季度来信办理情况统计表

受理单位

应处理市民来信(封)

已处理市民来信(封)

回复率

通道县疫情指挥部

1

1

100%

通道侗族自治县市场监督管理局

1

1

100%

通道县政务服务中心

3

3

100%

通道侗族自治县文化旅游广电体育局

1

1

100%

信息来源:通道县侗族自治县政务中心 作者: